Comité central

Président
Patrik Schmutz 
EMPA Dübendorf 
Überlandstrasse 129 
8600 Dübendorf 
Tel. +41 58 765 48 45 
Fax +41 58 765 40 15 
patrik.schmutz@empa.ch

Vice-Président vacant

Président d'honneur 

Helmut Tannenberger 
La Villette 218 
1450 Le Château-de-Ste-Croix VD 
Tél. +41 24 454 14 80 
Fax +41 24 454 14 80 
helmut.tannenberger@bluewin.ch

Président de la section Suisse romande 
Christian Manasterski
Rue du Lac 44
2525 Le Landeron
Tél. +41 76 428 45 06
Tél. +33 (0)6 311 607 96 (Handy)
cmanasterski@asulab.ch

Président de la section Suisse alémanique
Lukas Büchler 
FUBAG Metallveredlung AG
Dorfstr. 58 
5242 Lupfig 
Tel. +41 56 464 20 10 
Fax +41 56 464 20 11 
buechler@fubag-lupfig.ch

Assesseur
Eric Rosset 
hepia 
rue de la Prairie 4 
1202 Genève 
Tel. +41 79 291 20 77 
eric.rosset@hesge.ch

Assesseur 
Alstom Grid GmbH 
Grid Solutions a GE and Alstom joint venture 
Carl-Sprecher-Str. 3 
5036 Oberentfelden 
Tel. +41 58 506 18 87 
Fax +41 58 506 16 77 
falko.meyer@ge.com

Assesseur 
Clément Saucy 
Prétat SA 
Zone Industrielle / case postale 43 
2952 Cornol 
Tél. +41 32 462 02 22 
csaucy@pretat.ch

Assesseur 
Marcel Baak 
Berner Fachhochschule Technik + Informatik 
Quellgasse 21 
2501 Biel / Bienne 
Tel. +41 32 321 64 17 
Fax +41 32 321 65 00 
marcel.baak@bfh.ch

Assesseur 
Daniel Suter 
Friedrich Suter AG Metallveredlung 
Bernstrasse Ost 36 
5034 Suhr 
Tel. +41 62 855 00 30 
Fax +41 62 855 00 31 
info@sutermetallveredlung.ch

Assesseur 
Mathias Breimesser 
Neosys AG 
Privatstr. 10 
4563 Gerlafingen 
Tel. +41 32 674 45 17 
Fax +41 32 674 45 00 
mathias.breimesser@neosys.ch

Assesseur 
Oksana Banakh 
Haute Ecole Arc 
Eplatures-Grises 17 
2300 La Chaux-de-Fonds 
Tel. +41 32 930 25 20 
oksana.banakh@he-arc.ch